Человек не заинтересован ни в чем и не хочет развиваться, почему так?

ПсихологияСаморазвитие+2
Егор Масальский
Интересны кошки, цветы, книги, свобода, личность...  · 9 дек 2021
Что имеется в виду под "развиваться" и "ничего не хочет"? Человек может просто не хотеть делать то, что от него хотят другие. Но это не означает отсутствия интересов и развития. Может, он развивается в том, что интересно ему, и просто об этом никому не рассказывает.