Бывший устраивает качели. Стоит ли проявиться первой к нему? Может он что-то хочет?

У меня остались чувства к бывшему молодому человеку, расстались уже чуть больше полугода назад.
Пытаюсь его забыть, но он не даёт мне этого. Он устраивает качели, то проявляет много внимания, то совсем нет.
Недавно, он впервые, каждый день, смотрел истории в инстаграме неделю подряд. И исчез уже как на неделю. Из-за него я не могу строить новые отношения, потому что как только начинает нравится парень, бывший появляется в моей жизни, как будто чувствует, что я ухожу. Человек по судьбе?
ОтношенияЧувства+1
Анонимный вопрос
Психолог. Профиль: страхи, тревожность...  · 29 нояб 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
Он не даёт? Вы свободный самостоятельный человек. Как он может не давать Вам с ним расстаться? Вы от него ждёте благословения на окончательный разрыв отношений?
Предлагаю взять на себя ответственность за свою жизнь и посмотреть правде в глаза. Это Вы сами не разрешаете себе окончательно с ним порвать. Возможно, у Вас теплится надежда, что отношения ещё можно вернуть. Поэтому Вы начинаете искать какие-то знаки судьбы и т.п.
Перестаньте считать, что этот вопрос зависит от него. Вы - личность, Вы сами принимаете решения относительно своего будущего. Вот и примите такое решение, которое будет соответствовать именно Вашим интересам, и сделает Вас счастливой.
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 15 дек 2021
Тут похоже на то, что вы, чувствуете от него зависимость и воспринимаете все его действия и бездействие, как проявление интереса к вам, как качели.