Большинству нравятся скромные люди, но успехом пользуются наглые, которые совсем не нравятся. Почему?

ПсихологияОбщество+2
Ивар Жуков
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 13 дек 2021
Этточно. Для успеха дела надо уметь быстро принимать решения. Пусть и неправильные. Наглым соврать не проблема. Оно производит впечатление знания дела. Ведь мастера тоже так выглядят: уверенно-решительно. Ну, "эти" мастерам-экспертам и подражают. И подкупают остальных, которые ведутся на этот стиль.
Я бы продолжил тему, задав вопрос "и что делать?". Лично я пользуюсь для себя техникой, которую я назвал "пластическая импровизация". Про импровизацию понятно, а "пластическая" она потому, что должна внешне выглядеть как уверенное "красивое" действо. Независимо от того, производится ли мною на людях или наедине с самим собой.
Инженер-программист, педагог дополнительного...  · 28 нояб 2021
Потому что "наглые" знают, как управлять другими, а "скромные" знают нечто, что приведёт мир к гармонии, но это никому не надо. Среди яркой и разумной личностей выберут именно яркую.
Наверное это как в природе.