Я не доверяю родителям. Это нормально?

Уже очень давно я не доверяю своим родителям, да и вообще никому кроме своего друга. Я не могу сказать родителям что-то личное, потому что они сразу расскажут это всем своим знакомым, даже если я просил не рассказывать.
Потом они ещё и спрашивают: Почему ты нам ничего не расказваешь?, почему ты не хочешь с нами общаться? И т.д
ПсихологияСемья+2
HelloWorld HelloWorldovich
Много вопросов,мало ответов ಠ︵ಠ  · 26 нояб 2021
Конечно, нормально.Да,есть некоторые нюансы.Всё же было бы лучше иметь более доверчивые отношения с семьёй,но это ведь не наша с вами обязанность,так?)
Вы должны верить только себе.Своему серду, душе и уму.Друг рано или поздно может уйти, предать и так далее и тому подобное;семья не всегда может помочь или выслушать.Так что будьте на волне с собой.Можете даже личный дневник зависти.Так же я бы хотела спросить, чувство,будто вы просто хотите поделиться мыслями с кем-то.Чтобы вас поддержали,оценили по достоинству и обговорили это с вами.Вы не думаете,что это так?