Почему я предпочитаю быть в компании самой себя и одиночество? Возможно ли «привыкнуть» к людям?

Я всегда найду занятие и над чем подумать. Предпочитаю общаться тет-а-тет.
Решила завести друзей, и каждый день я общалась с разными людьми, находила к ним подход, и мы начинали дружить, но постепенно все начали приглашать на встречи, и мне не хватало времени на уединение. Меня хватило на месяц, оборвала все связи. Но считаю, что у человека должно быть много знакомых и связей, хорошо налажено общение, а снова к такому общению на готова. Нормально ли это, и возможно ли привыкнуть?
ПсихологияОбщество+5
Diana Axenova
Доктор технических наук  · 21 нояб 2021
Когда ты сам себе лучший друг, ты не ищешь всё время отношений, дружбы и одобрения от ложных источников, потому что понимаешь, что единственное подтверждение и одобрение, которое тебе необходимо — твоё собственное...