Часто ли вы подвергаетесь унынию, апатии, депрессии? Какова причина такого состояния?

ПсихологияОбщество+2
Lutim
Менеджер туризма  · 18 нояб 2021
Причин много, приводящих к депрессии. В частности, состояние здоровья. Бывают сезонные обострения, в эти периоды не хочется выходить из дома, точно не веселья.
Предприниматель  · 17 нояб 2021
Причина только негативная, это может быть любое событие, которое нанесет психологическую травму. Возникает апатия, чем тяжелее событие, тем дольше переживаешь, осмысливаешь его. Не сказать, чтобы подвержен, но ничто бесследно не проходит.
Писатель, блогер  · 17 нояб 2021
Особенно осенью и зимой такое настроение. Не знаю, недостаток солнца, короткий день или холодно, но все не так! Человек-существо биологическое! Приходится искать силы, чтобы развернуться на 180°.
Тест интересный, рекомендую!
Искусство, дизайн, макияж  · 17 нояб 2021
У всех есть события в жизни, которые вызывают такое состояние. Например, переезд, потеря близкого человек, кто-то любимое животное теряет. Изо всех сил стараюсь держать себя в руках. Не часто-мой ответ.
БиоЭнерго Инженер. Объяснить можно всё, но не...  · 29 нояб 2021
Только апатии. Когда усилием воли меняешь картину мира, нужно время сообразить, что есть что в этом мире. Обычно, пару месяцев раз в пять лет. Уныние не мое. Депрессии могу искусственно себе создавать, но на пару дней не больше.