Как выработать проактивное мышление, опережающее время?

ПсихологияФилософия+3
Мария Самгина
Отдых, расслабуха.   · 17 нояб 2021
Сам термин "проактивный" - это из области HR. Вам расскажут, как это помогает в карьере. Нет ничего более лживого, чем рекомендации HR. Они созданы, чтобы люди за все меньшие деньги делали для хозяина все больше. Зачем Вам это, опережать время? По-русски это называется бежать впереди паровоза.
Другое дело- оценивать перспективы и не упускать свой шанс. Для этого нужно не проактивное мышление, а жизненный опыт, наблюдательность. умение получать и анализировать информацию, производить благоприятное впечатление на людей. Ну и определенное отсутствие брезгливости, конечно, тоже важно.
Видите, сколько всего надо? А бежать впереди паровоза - это бесполезное дело...