Как выработать проактивное мышление, опережающее время?

ПсихологияФилософия+3
Мария Самгина
Помогаю с проблемами в общении с родственниками  · 18 нояб 2021
Проактивное мышление - это системное мышление по сути. Зная все составляющие элементы системы (компания, семья, живой организм и тд), мы можем влиять на неё и получать те результаты, что пожелали (прибыль, близкое общение, здоровье).
Системное мышление часто используют в бизнесе и психотерапии (системная семейная психотерапия)
Рекомендую начать с книги Джозефа О'Коннора и Иана Макдермотта "Искусство системного мышления".
Замечательный ответ, с отсылкой на книгу. Своих мыслей нет,видимо.