Может ли психолог называться клиническим психологом, если никогда не работал в больнице (стационаре, клинике)?

МедицинаПсихология+3
Светлана Михайловна Мудрая
к.м.н., доцент кафедры сестринского дела  · 16 нояб 2021
Называться конечно может... хоть клиническим психологом, хоть тапком. Вопрос будет ли он являться таковым. Клинический психолог - это психолог с медицинским образованием прежде всего. И соответственно с опытом работы в практическом здравоохранении.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт...  · 16 нояб 2021
Если у него базовое образование, или повышение квалификации по клинической психологии - может.
В остальных случаях - ни в каком виде.
Макс Ильин
подтверждает
26 дек 2021
Совершенно так. Клинический психолог - это специальность по образованию, а не должность.