Что дает психологам транзактный анализ? Используется ли он в повседневной практике?

МедицинаПсихология+2
Коломников Алексей
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 14 нояб 2021
Вот почти точно такой вопрос задали на одном из медицинских форумов на Малой Арнаутской.
Только там спросили: Что вам дают противопаразитарные препараты? Используете ли вы их в повседневной практике?
Жаль что на него никто не ответил. Я бы послушал сидя с попкорном у экрана
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт...  · 14 нояб 2021
Дает вИдение ситуаций в целом. Меньше конфликтов, способность анализировать к чему приведет то или иное поведение.
В работе - шикарная база, на которую ложится куча методов, не считая классических для ТА.
Удивительно видеть как псевдонаучное направление влияет на работу вроде бы представителя науки психологии.