Почему я ненавижу людей с прыщами на лице? (Не в обиду)

Вижу, например, человека с акне тяжелой степени, всё в прыщах у этого человека! Всё лицо! И даже шея, и боюсь к нему подходить, вроде прыщи не заразные, а такое инстинктивное чувство что да. Может эволюционное? Например, видишь больного и отходишь от него, чтобы не заразиться, а тут внешний вид, который влияет на потомство.
ПсихологияПсихология личности+1
Анонимный вопрос
Доктор технических наук  · 13 нояб 2021
Я думаю не вы один. До ненависти не доходит, но и сближаться ни какого желания. И причина скорее чувство непонимания и брезгливости. Ведь на дворе 21 век и способов следить за кожей лица и обменом вешеств огромное количество. Вывод они к этому не стремяться.
Щас бы что-то делать, что-бы тебе угодить..
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт,...  · 13 нояб 2021  ·
sova_p