Муж уж очень сильно следит за внешностью, стоит ли мне тревожится?

Муж следит за своей внешностью. Я бы сказала, что это хорошо, но есть одно но. Он записался в зал, записался на чистку лица и на карбоновый пилинг, также на процедуру по разглаживанию морщин. А ещё его волновала что у него маленькая 5 точка и хочет ее накачать. Я спросила его почему его сильно волнует его внешность. Он сказал, что ему просто не нравится. Также он закупил уходовую косметику. Я бы поняла, если это просто в зал идти для того, чтобы поддержать форму и купил бы уходовую косметику. Но меня всё таки что-то тревожит, но я не уверена что это. Если по ориентации говорить, то он бисексуал. Ему 28 лет. А так он сам знает, что хочет то и делает, но меня всё таки что-то волнует . Боюсь что его нарциссическая натура проявляется, или все таки дело в моей неуверенности.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Предприниматель  · 12 нояб 2021
Вам уже тревожно, потому что не знаете во что может вылиться занятие мужа для Вас и ваших отношений. Наверняка должны знать, всегда он такой был, озабоченный внешностью, или это вдруг началось. Если нарцисс, в таком случае уходом за внешним видом не ограничивается, так же его поведение, состояние, отношение к Вам. В этом следует очень хорошо разобраться.
Вполне возможно, что начал копировать чьё-то поведени или попал под влияние. Ухоженная внешность, блестящий вид - символ успеха. Сейчас очень много информации, предложений услуг, откровенная обработка неокрепших умов: делай так, соответстуй стандартам, будешь на высоте. Если Ваш муж натура увлекающаяся, то могло затянуть. Ну и понятно, что красивая внешность привлекает внимание со стороны и этим можно воспользоваться. Опять же к слову о нарциссизме.
На самом деле у Вас появилась прекрасная возможность получше узнать своего мужа. Важно не предугадывать события, не накручивать себя, оставаться в роли внимательного наблюдателя, спокойно анализировать его действия, поведение. Пусть всё идёт своим чередом. А для снятия напряжения начните комплекс процедур по уходу за собой. Это действительно увлекает, положительные результаты приносят позитив и уверенность. Заодно посмотрите на реакцию мужа, в этом может быть подсказка его мотивов и намерений.