Как себя вести, если жена врет?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Помогаю создать счастливые отношения. Консультация...  · 20 нояб 2021
Моя практика индивидуального консультирования показала, что нельзя валить в одну кучу все варианты искажения истины.
Лож одного из членов семьи не бывает без причины. Вы не указываете причину вранья в вашем посте, поэтому и ответ, что делать если жена врёт будет разный.
Например, у вас в семье ограниченный семейный бюджет, а вы попросили у неё денег на бутылку, она же в ответ соврала, что денег нет, хотя небольшой запас финансов есть. Жена откладывает деньги на покупку нового дивана и соврала, чтобы муж эти деньги пропил.
Порой женщина врёт, потому что боится вашего осуждения если скажет правду. Поэтому вначале стоит попробовать поговорить спокойно, уважительно, без наездов о причинах лжи.
Например, у вас стали охлаждаться чувства между мужем и женой. Поэтому жена, желая сохранить семью, стала ходить на тренинги личностного роста, по теме, как вновь пробудить в паре яркие нежные чувства.
Зная, что вы не одобрите её походы на тренинги, она вам врёт, что её задерживают на работе.
Стремитесь узнать о причинах поступка, например, посещения тренингов, выяснить почему она вам нам искренне не сказала правду.
А потом задайте себе вопрос, если бы эту правду вам жена сказала сразу искренне вы бы, эту правду приняли уважительно и без осуждений?
Или вы желаете слышать только выгодный вам вариант правды.
Если "Нет", вы не готовы услышать настоящую правду и принять этот ответ уважительно к жене, то вот вам и причина над которой нужно работать, со специалистом по отношениям, именно вам.
***
Однако, это только первый слой причин, по которым жена может врать.
Есть и второй более глубокий и более сложный в понимании слой, так как уж больно необычны причины поступков спрятанные в этом слое.
Это, когда враньё жены несёт вам развивающие уроки вашей души. То есть уроки, которые необходимо пройти вам и вырасти личностно и духовно и об этом мечтает ваша душа.
При этом ни ваша личность, ни личность вашей жены об этом даже не подозревают.
Всё происходит на уровне души и подсознаний вас и вашей жены.
Если коротко, то в ситуации вранья чаще всего спрятаны три главных урока души.
А) Причина кроется не в жене, а в вашем внутреннем мире.
Этот урок называется "Всё рождается изнутри наружу". Всё что вы видите во внешнем мире рождается в вашем внутреннем мире, а потом энергетически создаётся во внешнем мире вокруг вас.
Проходя урок, вы найдёте причину вранья жены в своём внутреннем мире и вашем внешнем поведении. Исправив эту причину вы увидите, что жена перестала вам врать.
Б) Вы кому-то в чём-то сами много врёте и ваша душа, решила создать вам Зеркальную ситуацию, чтобы вы увидели себя врущего со стороны и нашли более гармоничные варианты своего поведения, чем просто соврать.
Этот урок называется "зеркало Мира". Всё что ты видишь во мне твоё, всё что я вижу в тебе моё.
В) Ваша душа желает, чтобы вы научились принимать спокойно, те так эмоционально и категорично, лгущих людей.
Чтобы разбираться в причинах побуждающих их лгать и стремится повлиять на причины лжи, а не на самого человека, чтобы он не врал.
Этот урок называется "Безусловное принятие человека". Бог, как и солнце светит для всех одинаково и для хороших и для плохих.
Урок приятия не о том, что бы смерится с недостатками другого.
Правильно выполняя методики активного приятия, происходит изменение поведения и вашего, и жены в сторону улучшения ваших отношений.
Успешно проходя уроки души вы с удивлением узнаете, что жена перестала врать, а вы стали более терпимыми и любящими и к себе и к жене.