Как психологи, использующие методы математической статистики, добиваются получения однородных (это очень важно) выборок достаточного объема?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Я РАБОТАЮ ДЕТСКИМ ПСИХОЛОГОМ В ТЕЧЕНИЕ 26 ЛЕТ, С...  · 15 нояб 2021
Выборка не должна быть однородной. Она должна быть репрезентативной. Т.е. в процентном отношении должна соответствовать тому количеству опрашиваемых, которое представлено в регионе. Например, олигархов, менеджеров, студентов, военных и бомжей в процентном отношении должно быть столько же, сколько в исследуемом
регионе. Психологи проводят исследование в разных местах. К работе привлекаются и волонтеры. Сейчас очень помогает интернет.
Поэзия. Песенное творчество. Изобретательство...  · 15 нояб 2021
Также как статистики использующие методы теории вероятности... Суть одна и та же. Кривая Гаусса создает наиболее достоверный результат... Можно также приплюсовать сюда философскую категорию - закон перехода количества в качество...