Какой должен быть идеальный человек по вашему мнению?

ПсихологияСоциология+3
Василий Прытков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интеллектуальный Кубок, Редактор  · 18 июн 2023
Идеальных людей не бывает. Однако есть люди способные, которых так и хочется назвать идеальными. Другое дело, что даже самый добрый человек неидеален по природе своей. Скажем, даже такие люди не могут быть везде. И все же, давайте разберемся. Что такое идеальный человек в глазах окружающих.
  1. Человек, который постоянно учится и совершенствуется. Умеет быстро принимать решения и соответственно, извлекает опыт из ситуации.
  2. Человек любящий и ценящий своих родственников. Даже если родственник потребитель(токсичный) или он больной в прямом смысле. И при этом, он не отворачивается от них.
  3. Умеющий дружить искренне и говорить друзьям и да, и нет четко расставляя акценты. Ну и отсеивая токсичных друзей.
  4. Любит одну девушку с который 90% (это условно, но справедливо) совпадают его взгляды и идеи. При этом, ни ты ни девушка могут быть некрасивыми, а просто обычными людьми. Помните, красота в глазах смотрящего.
  5. Внешность(несмотря на предыдущий пункт) тоже не самое главное. Однако следить за собой тоже нужно. Никто не говорит, что ставьте контактные линзы или сделайте Ботокс. Но разумеется не быть как Катя Пушкарева))) Но и не быть как Виктория Клочкова))). Кстати, об этом пункте тоже можно многое сказать.
  6. Человек не ввязывается в конфликты, если только речь не идет о ведении войны или спасение жизни другому человеку. То есть, не быть хлюпиком и не говорить что я не хочу защищать Путина и Родину поскольку боюсь погибнуть или лишиться работы из-за несогласия с начальством.
  7. Еще один важный пункт, умение поддержать беседу. Чувство юмора, сострадание и даже приглашение человека в кафе и домой. Это тоже признак хороших качеств.
  8. Разумеется и признавать то, что он не всегда бывает прав в каких-то ситуациях. Но это не значит, что нужно тупо соглашаться со всем.
  9. Гнев является нормальным для такого человека. Он тоже не железный и если он нормален, то он вполне может объяснить свою позицию. Иногда это бывает даже на фоне выплеска, так и до и после него. Не надо думать, что идеальных человек не гневается.
  10. Замечу также, что идеальный и способный ученик не обязательно обладает всеми этими качествами. Человек на протяжении жизни может этому учится. Скажем в юности кто не ошибается))
Теперь поговорим об ошибках и кого могут по ошибке принять за такого человека.
1) Красивая внешность и подтянутость может затуманить зрения и мужчины и женщины начинают считать его/ее идеалом.
2) Человек считает, что никому ничего не должен(речь идет ни только о налогах и кредитах, но и об отношениях с друзьями. Ведь токсичные люди могут обладать эффектной внешностью).
3) Или человек обладая высоким интеллектом творит зло, даже если его талантами многие восхищаются. Но как правило, таких людей быстро выводят на чистую воду. Ведь даже ум не гарант честности. Увы, бывает и так, что человек и красив и умен. Но это палка на двух концах.
4) Любовь близких, друзей и девушек заставляет думать или закрывать глаза на многие негативные решения этого человека. К примеру, постоянное самолюбование и при этом, человек имеют куча неоплаченных счетов.
5) Это уже относится к самим людям, попытки оправдать заведомо токсичного человека. Поэтому делайте выводы сами.
6) Не стоит считать, что человек плохой если у вас разные позиции. Человек может искренне не интересоваться политикой. И если он всячески отлынивает от решения или обсуждения данной темы. Не нужно тогда на него злиться. На работе ценится труд и деньги. А в обычной жизни, вы можете с ним особо не коммуницировать.
Ну и напоследок, многие ботаников и интеллигентов не считают хорошими. Поскольку не пьют с ними и не поддерживают разговоры. Не вступают в отношения с женщинами, которые не подходят ни по каким параметрам.
Может стоит спросить их, как моего соседа. Почему он называет меня геем, если я много работаю, не пью и у меня одна девушка. Или почему правильную девушку называют неприличными словами. А все потому что, завидуют или не желают принимать их такими, какие они есть.
Вывод: Позиции у всех разные. Для кого-то мужик, который имел сто женщин - это герой. И для кого-то женщина, которая вступает в постоянные отношения - это Афродита. На деле, это все распущенность. Нежелание людей изменится ради будущего, детей и новых увлечений в жизни.
Лично я считаю, что если человек меня постоянно материт. Значит, он не удосужился даже изучить человека. Это многое говорит об этом человеке. К сожалению, пьяные люди постоянно что-то говорят не по делу. Не надо свое мнение базировать на постоянных стереотипах. Лучшее решение - это посмотреть в самого себя.
Например, я отказался от второй чашки кофе. Стал принимать пищу три раза в день. Перестал переедать на ночь. Нормализовалось давление. Расстался с девушкой, которая не хотела детей. Да и работать тоже не хотела. Да я понимаю, что мне уже скоро 34 года. И что с того?!
Понимайте, в наше время мы сами решаем с кем нам быть. Увы, она и вовсе не хочет детей. Ей нужна только красивая жизнь и рестораны. А ситуация с деньгами, с семьей и с ее любимым не интересует. И при этом, девушка не является длинноногой блондинкой.
Конечно обидно, но зато поправил себе нервную систему. Кстати, для всех кто хочет знакомиться с девушками. Это случайно выходит. Тем не менее, многое тоже зависит и от вас, и от нее. Возможно, вы не в ее вкусе. Отношения тоже на многое влияют. Но помните, настоящая любовь - это все-таки понимание друг друга. Одним сексом сыт не будешь. Ресторанами тоже.
Винсент Вульф(Криминальное чтиво): Видишь, детка. Главное — это уважение. Уважение к старшим воспитывает личность. … Наличие «личика» — еще не синоним личности.  Скверный характер не значит сильный.