Может ли человек во время сна находиться в реальности и эффективно с ней взаимодействовать? И вообще, технологиями сна у нас занимаются?

МедицинаПсихология+2
Александр
Психоаналитический ориентированный психолог...  · 30 окт 2021
Да, конечно это возможно - это своеобразный материал сновидца, его фантазий и активного воображения, который вы перерабатываете самостоятельно и вместили частично, где метод свободных ассоциаций открывает вам путь к познанию себя.
Мир сновидений - окружён ореолом полной таинственности развеять, который пока никому не удалось, что является единственной областью человеческой цивилизации, которую нельзя нанести на карту.
Ваш мозг, даже в состоянии обычного сна - абсолютно не отдыхает, а работает с большей силой.
Вы видите осознанные сновидения, что относится к редкому феномену, где вы осознаёте в реальности, что вы находитесь во сне.
И как только вам удаётся осознать,что - это сон, вы начинаете контролировать то, что происходит вокруг вас, и можете делать всё, что вам заблагорассудиться.
Однако, в наше время, как оказалось простейшим способом научиться видеть осознанные сны - это компьютерные игры, где умение контролировать действия в игре в трёхмерном пространстве и виртуальной реальности - совпадает с умением контролировать то, что происходит во сне.
Здесь плюс ещё и в том, что геймеры намного реже видят кошмары, потому что когда они во сне чувствуют угрозу, то тут же принимают быстрые решения и действия, чтобы устранить угрозу, как и приходится поступать в играх, а не стремятся спасаться бегством.
В наше время уже далеко не открытие, что можно управлять своими снами, где написано множество книг, ведутся тренинги и продолжают писаться Книги.
В настоящее время относительно не многие практикуют ОС, но интерес к данному феномену с каждым годом стремительно возрастает.
преподаватель, аналитик данных  · 30 окт 2021  · youtube.com/channel/UCqj7Cz7revf5maW9g5pgNcg
Во время сна - например парадоксальной фазы РЕМ - мышцы ( почти все) парализованы. В таком виде человек может взаимодействовать лишь с кроватью. Увы
Материальным телом да,но по снам мы ходим ведь не материальным телом,дак вот,можем ли им,мы ходить по объективной реальности?