Может ли любящая мама обсуждать в плохом контексте своего ребёнка за спиной?

Моя мама всегда была моей поддержкой и опорой, я ей верила, доверяла и все рассказывала. Вчера после нашего разговора по телефону, касательно моих жизненных проблем, мама забыла выключить телефон и начала обсуждение с ее мужчиной, сожителем. Он ей говорил, что я королева, и через слово какая я глупая и несамостоятельная, много мата и оскорбления. На что моя мама поддерживала его слова, а так же сказала, что не была бы я ее ребёнком, она бы не общалась с таким человеком как я. Послушав 15 минут, я сбросила телефон и написала, что я слышала их разговор. У меня была мягко сказать истерика, чувствовала, что меня предал самый родной и близкий человек. Мама потом плакала и извинялась, что на самом деле она так не думает и у неё были эмоции, что совершила страшную ошибку. Но дело в том, что мы не были в ссоре и закончили разговор нормально перед тем, что далее я услышала. Может ли мама, которая любит ребёнка, позволить чтобы о ее дочери так говорили?
РодителиДети и родители+1
Анонимный вопрос
Врач-психотерапевт. Семейный, детский, взрослый...  · 29 окт 2021
Шок,злость, боль и растерянность-когда слышишь, что близкий человек, которому всегда очень доверял , говорит про тебя плохо. Мозг может "разрываться". Где больше правды: в словах, которые услышала или в воспоминаниях, когда мама всегда помогала и поддерживала? Очень хочется поддержать вас. Но не покидает вопрос: Что происходит с мамой? Почему она так? В чем запуталась? И что будет с этим теперь делать? Что вы вместе с этим будете делать... Не думаю, что мама стала любить вас меньше. Но мамы, они не всегда идеальны. Иногда абсолютно. Оступаются, делают ошибки и огромные глупости. Насколько непоправимые- похоже, сейчас судить вам. Тяжелая ноша для ребенка. Даже вполне себе выросшего. Я желаю вам сил и мудрости, чтобы справиться с тем, что уже случилось. Ваша мама любит вас.
Анонимный комментарий
29 окт 2021
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! ❤️