Сколько людей в среднем может проконсультировать в день психолог так, чтобы это не отразилость на качестве консультаций?

ПсихологияПсихолог+1
Анонимный вопрос
Психолог - частная практика. Отношения с собой и...  · 5 нояб 2021  · arturbigler.ru
Для меня три консультации в день - комфортное количество. Каждые два часа встреча. После этого энергии больше, чем до работы.
Но это не каждый день. Предпочитаю отдыхать и заниматься другими делами 3-4 дня в неделю, а 3-4 дня подряд приём.
Вообще, всё это сильно зависит от подхода, в котором работаешь, от уровня своей энергии, от способности отстраиваться не утрачивая эмпатию и многих других факторов.
Лично знаю многих, кто берёт только одного клиента в день без ограничения по времени и очень успешно работает.
А также знаю тех, кто принимает по 5 человек в день, и запись у них на 6 месяцев вперёд при этом.
Так что всё очень индивидуально.