Как называется, если находясь во сне иногда не замечаю что это сон , всё очень реалистично и могу заснуть второй раз?

Вот недавно это произошло , типо кто-то мне книжку читает , хотя это происходит во сне , но я начинаю засыпать второй раз и погружаюсь в историю книги , становлюсь одним из персонажей , причём совершенно случайным персонажем и такая роль мне не нравится , но я влился в историю , внешний вид конечно вызывал стыд , начал прятать свои секреты в сейф и записал о том кто я на самом деле . Этот сейф нашли родственники и узнали меня , стало легче . Пришел в древнюю церьковь , встретил там ведьму и начал из глины лепить типо конус , магический артефакт который изгнал всю нечести и ведьма сразу исчезла . Потом на выходе , начал по белой лестнице подниматься и какой-то человек попытался меня избить , но я сказал ( ты умрёшь через 2 секунды , разрублю все клетки твоей крови на части телекинезом ) . Он и вправду сразу умер , ну в общем на этом странности заканчиваются .
ПсихологияФилософия+2
Тимофей Юшков
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось...  · 21 окт 2021
Как этот феномен называется Я ВАМ не скажу , просто не знаю, но люди обладающие данной способностью очень редки, да Я тоже в молодости примерно до 40 лет обладал этой способностью к управляемым снами, посмотрел кино или прочитал книгу и во сне ты вместе с героями участвуешь в приключениях, а можешь и сам создавать во сне другую реальность, при этом сны цветные. Данная способность свидетельствует о том, что у ВАС есть экстрасенсорные способности и если в молодости начать их развивать , получится очень неординарная личность(возможно у ВАС в роду есть экстрасенсы(колдуны и ведьмы -по старому понятию). На эту тему есть определенные исследования, книга и видео нашего ученого(вот только забыл фамилию этого медика, которого " ушли" из Москвы( в СССР такие люди были не нужны), и он работал учителем в небольшом городе где то сибири). Все же этот ученый подготовил и выпустил в жизнь целый класс , где то около 30 человек, которые могли использовать способности человека на почти на 100%(обычные люди могут использовать 10%), если эти люди живы, то наверняка работают где то в спецслужбах или скрывают эти способности, что бы спокойно жить...