Как настроить себя на выполнение какого-то важного дела, когда у тебя упадок сил?

Для начала отвечу на несколько вопросов, которые могут немножко объяснить ситуацию. Мне 14 лет. Я учусь в 8 классе. На данный момент у меня вес находится на грани между избыточной массой и ожирением 1 степени. Моя кожа не является идеальной, а любые взаимоотношения не строятся от слова совсем. С родителями отношения на уровне "Привет - Пока", друзей в реальности нет. Всё мои силы пока сосредоточены на учёбе, но я очень сильно выгораю. У меня просто не хватает сил на что-то ещё помимо неё. Как лучше поступить в данный момент? Как избавиться от этого состояния и найти в себе силы на изменения? Как найти силы на похудение, на заботу о себе (о коже, теле и здоровье), а также найти друзей помимо интернета без всякий "сходи на кружок и дело с концом".
ПсихологияФитнес+5
Darya Ru
Я РАБОТАЮ ДЕТСКИМ ПСИХОЛОГОМ В ТЕЧЕНИЕ 26 ЛЕТ, С...  · 21 окт 2021
Я бы в такой ситуации предприняла следующие шаги:
  1. Разделила проблемы (письменно) на важные и первоочередные и индивидуальные особенности. Например, по поводу веса - есть девушки высокие и стройные, а есть женственные и уютные.
  2. Напишите список того, что Вас радует:
Ходить по солнечной стороне улицы, писать стихи, любоваться звездами, слушать анекдоты, читать, нюхать цветы (можно в поле, а можно проходя мимо цветочного киоска), слушать любимого учителя, получать хорошие отметки... список можно продолжить.
  1. попробуйте определить свои сильные стороны: Вы наверняка усидчивы, старательны, терпеливы, Вы упорный и волевой человек, У Вас, скорее всего, красивые глаза, приятная улыбка и много других достоинств.
  2. Каждый вечер заполняйте два списка:
Первый - какие подарки пространства Вы получили; была хорошая погода, кто-то Вам улыбнулся, Вас похвалили на уроке.
Второй: что хорошего сделали Вы: Решили очень трудную задачу, пели или танцевали (возможно дома, когда были одни), уступили место старушке или женщине с ребенком.
Удачи Вам.