Программирование (1С, FoxPro, C и т.д.), Шахматы · 18 окт 2021
Причин много. Есть тип таких людей, которые любят, чтобы их спрашивали, а они всё ходят вокруг да около. Человек просто может уплыть в свои мысли и сосредоточиться них. В таком случае ваш вопрос не услышав, он просто пройдёт мимо ушей. Люди могут уклоняться от ответа, банально не зная ответа на него. А чтобы не казаться глупым или неопытным выкручиваются как могут)
Этому есть две причины.
1. Конкретным вопрос может казаться только вам. Задавая вопрос чаще всего часть смысла остается лишь в голове задающего. В силу этого тот, кого спрашивают, достраивает их своим смыслом.