Как соотносится когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) и православие?

РелигияПравославие
Александр М. Курганский
Психолог, психотерапевт  · 6 нояб 2021
КПТ и православие вполне могут дополнять друг друга. В книгах Священного писания часто можно встретить фразу «Внемли себе», что идеально укладывается в методику КПТ. Регулярная работа с когнитивным восприятием, убеждениями и устоявшимися паттернами поведения, позволяет человеку, пересмотрев их, вернуться к здоровой жизни, сохранив при этом православные взгляды. Это особенно терапевтично при работе с аддикциями.