Есть ли у вас желания, от реализации которых вы отказались, как вам кажется, навсегда?

ПсихологияФилософия+3
Фрео Валерия
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 14 окт 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Размышление над этим вопросом навеяло мне ощущение лёгкой грусти о незавершенных, но значимых для меня делах и проектах. И как мгновенное спасение вспомнился забавный, но до не позволения неприличный анекдот, который пользовался популярностью во времена моей молодости. Да простит меня благородная публика, но не могу отказать себе в удовольствии, чтобы процитировать его здесь:
"— Поручик, а правду говорят, что вы в молодости были членом суда?
— Ах, молодость, молодость... Членом суда, членом туда..."
Моя молодость чем-то отдаленно напоминает эту историю.
Я с красным дипломом закончил обучение на факультете психологии и мой научный руководитель, у которого я писал дипломный проект, позвал меня в аспирантуру.
Научная деятельность - это мечта моей молодости. Но, после выпуска я увлекся практической работой, а вскоре начал встречаться с девушкой и мы стали жить вместе.
Зарплаты ассистента кафедры "Теоретической и прикладной психологии" катастрофически не хватало на жизнь молодой семьи. "Научный поиск" пришлось на время отложить, до тех пор пока твердо не встану на ноги.
Чем дальше я был от этого решения, тем больше осознавал, что к научной работе я уже не вернусь. От этого очень жаль, так как все вокруг пророчили мне большое научное будущее. Но я распорядился своей жизнью совершенно иначе.
Благодарю за Вашу историю!