Подскажите, я не могу отдыхать например рисуя, раскрашивая, вышивая, для меня отдых это приятный результат усталости от дел, такое бывает?

ПсихологияРазвлечения+1
Светлана Перминова
Психолог. РЭПТ/КПТ  · 13 окт 2021  · b17.ru/petrov_psy
Как видите, ваш опыт показывает, что бывает :)
Вообще, отдых в результате усталости от дел - это же процесс. То есть вы, условно, в рамках дня:
1) Начали заниматься какой-то деятельностью
2) Достигли определенного результата
3) Прекратили заниматься этой деятельностью
4) Испытали удовольствие от своего сегодняшнего достижения
Выделил слово "Прекратили", потому что в этот момент вы уже не тратите свои "ресурсы" на занятие этой деятельностью. То есть вы уже начали отдыхать - процесс восстановления ресурсов запущен.
И чтобы отдыхать, необязательно рисовать или вышивать. Отдых - это то, за счет чего мы можем восстановить ресурсы организма, нервной системы в частности.
И иногда творческая деятельность может помочь развеяться и восстановиться. Но она же может и ввести нас "в минуса" (например, если мы большую часть времени тратим на одни и те же "творческие дела" или если нам вообще не нравится этим заниматься).
Не обязательно что-то делать, чтобы отдыхать. Мы можем просто справиться со своими делами, устать, прийти домой и просто лечь себе довольными :)