У девушки нет настроения и она сходила к психологу. Психолог посоветовала (по словам девушки) "подобие Московской секты"? Это нормально?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Кидает жизнь из крайности в крайность, из партии...  · 18 окт 2021
Подобие не есть тождество, так что не хочу наговаривать на психолога.
Прошу рассмотреть такой вариант:
Быть может речь, идет вовсе не о секте, как таковой, а восприятии клиента. Скажем Общество Анонимных Алкоголиков, так-же может показаться сектой, хоть таковой оно и не является. Так же отмечу, что на территории нашей страны, подобные Общества Анонимов, стоят под Большим Вопросом, и в большинстве сулчаев либо НЕ легальны, либо ПОЛУ-легальны...
НО есть и одно большое "НО".
Во первых - Психолог который советует СЕКТУ, подобие СЕКТЫ, или "Какое-Либо Общество", уже выглядит скажем так "Мутно", а это уже повод усомниться в его Легальности.
Интересно взглянуть на документики этого Психолога, Диплом, Аттестацию, Легальна ли его деятельность вообще.
Во вторых - Само по себе слово "СЕКТА", уже привлечет внимание добрых дядей из МВД, является оно "ПОДОБИЕМ" или же нет.
В третьих... Этот вопрос, (Если конечно это не вопрос самого автора, пытающегося сохранить свое Инкогнито, бывает и такое...), Задан с Чужих слов, отчего его можно расценить как "Сломанный Телефон". Какие-то факты могли быть опущены ,какие-то может быть истолкованы неправильно... так что было бы неплохо, рассказать об этом поподробнее.
Четко заданный вопрос - 9.99% четкого ответа.
Так что, к вопросу о НОРМАЛЬНОСТИ, с учетом чужих слов, и прочих факторов, можно судить следующим образом:
ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЮЩИЕ.
Надо-бы поподробнее, узнать об этом Психологе, и этом Подобии Секты.
P/S. В Стране ежегодно появляются СОТНИ сект, о которых становиться известно, и еще больше о которых НЕ ИЗВЕСТНО.
Так что если речь идет о каком-то конкретном явлении, типа "МОСКОВСКАЯ СЕКТА", а я простите "выпал из жизни," прошу вас, указать на материал, и по возможности ссылку.