Может ли человек с депрессией не понять, что у него депрессия?

МедицинаПсихиатрия
Анонимный вопрос
Практикующий клинический и практический психолог,...  · 12 нояб 2021  · youtube.com/channel/UCKe_rPFcBLlAy_2qjMOZujQ
Да, может. Особенно, когда депрессия затянулась на долгие годы. Человек при таком состоянии уже может подразумевать, что это "ОН ТАКОЙ", что это не болезнь, а черта характера. Это и опасно. Депрессия может как бы срастаться с личностью, становиться ее частью.