Как, не находясь в постоянном прямом контакте с жертвой газлайтинга, помочь ей увидеть ситуацию и разрешить её?

Психология
Олег Толстогузов
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 7 окт 2021
Этот вопрос примерно из той же группы, когда спрашивают или лучше сказать возопиют:
  • Муж сестры пьет. Как помочь ему и ей разрешить проблему, если я живу в другом городе?
  • Школьный друг перестал работать и целыми днями играет в игры. Как помочь ему увидеть ситуацию и разрешить ее?
Тут нужен только наработанный опыт.
Если вы уже имеете например навыки, как по интернету консультировать автолюбителей и помогать им диагностировать и исправлять неисправности авто, то можно попробовать поработать и домашним психологом.
То, что вы хотите освоить - профессия онлайн консультаций психолога.
Правда здесь нужен особый талант и особое терпение.
И труд-труд-труд. Начинаете, делаете ошибки, исправляете, продолжаете, опять делаете ошибки, опять исправляете.
Только есть один секрет как не сделать ошибки: "безусловное принятие". То есть без осуждения, давления и морализаторства.
После того как поможете двадцатой жертве,... сможете сами отвечать на подобные вопросы.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 5 окт 2021  ·
vsem_deneg