Ваше отношение к долгосрочным и краткосрочным клиентским контрактам? На "чьей" вы стороне?

ПсихологияРабота+1
Екатерина Евланова
Юнгианский психоаналитик  · 4 окт 2021
Для меня главное уважение: я могу предложить оплачивать на сеанс вперед, если человек склонен к пропускам, могу предупредить о том, что будет сопротивление, что у меня есть ожидание, что человек прервет терапию, и предложить варианты решения этой проблемы. Кого-то заставлять ходить на терапию не вижу смысла, запрос на изменения - это выбор. Я уважаю сопротивление человека и его выбор оставить все как есть.