Почему мы не можем жить мирно?

Самовоспроизводящаяся система жестокости в обществе.
Философия
Анонимный вопрос
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 2 окт 2021
Первое, что присуще жестокости, - это жадность бездарности. Щедростью широты талантливого человека обладает тот, кто прежде созидает, а потом уже удовлетворяет свои потребности.
Человек с детства привыкает лгать, устав доказывать, что он нужен людям. Человек привыкает притворяться, выдавать чужое за свое, когда своего нет и нет способностей.
Потому что люди привыкли жить за чужой счет и все достижения вокруг - это самозванцы, которые взяли чужое и заняли не свои места.
Жестокость - это когда человек не слышит никого, кроме себя любимого. Жестокость - это когда человек требует с других то, чему сам не следует.
мудрец ищет универсальный подход, глупец оправдывает свой образ жизни.
Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни.
Цветков, - кроме траты денег из бюджета на полицию, которая не имеет права крутить руки подросткам, и нац.гвардии, которая занята другими задачами, - предлагает из бюджета потратить деньги на создание народной милиции, которая будет иметь право крутить руки подросткам, не уважающим возраст, и тогда пожилые люди получат возможность спокойно пройти через двор к подъезду своего многоквартирного дома без встречи с наглыми подростками.
Такова реальность России при Путине, - как ее озвучил Цветков.
Оказывается проблема не в том, что раньше в СССР ребенка любой взрослый мог отвести за ухо к родителям, которые не только не поскачут в суд, а еще добавят подзатыльник своему неразумному отпрыску, а теперь в России неуважение к возрасту - норма.
По Цветкову проблема в том, что не хватает мозгов и рук в правоохранительной системе, потому что еще не достаточно тратятся деньги из бюджета.
Как если бы деньги прибавляли разума.
Вчера на НТВ озвучили ситуацию, что количество оправдательных приговоров в отношении самооборонщиков возрасло.
А ведь на Яндекс-кью вопрос о самообороне и отсидке людей, впервые убивших человека в процессе самообороны, встретили здесь эксперты решительным порицанием, выразившимся в лавине минусов. В ситуации, когда во время самообороны человек убивает преступника, какой смысл в отсидке того, кто не склонен убивать?
Ведь изолируют в тюрьмах тех, кто потенциально опасен, чтобы обезопасить общество, а почему виновный в случайном убийстве изолируется от общества, если у человека не было склонности убивать?
Если эксперты возражают, значит восторжествует версия, которую отвергли эксперты Яндекс-кью, основываясь на существующей порочной практике.
{
Вопрос задан так,что отвечать на него можно неделю.
Смысл в том,что погиб человек( второй вопрос хороший или плохой) и кто то должен за это ответить. Вы то слабый и обороняющийся живы,а он,плохой и задиристый сторожит песок на погосте. За превышение мер необходимой обороны не всегда сажают. Да,большая редкость,когда оправдывают ,признавая действия лица адекватными грозящей опасности.
В тюрьмах содержат не потенциально опасных- если бы это было так,то на свободе остались бы одни младенцы,поскольку любой человек потенциально опасен и определить в какой степени, возможности не представляется.Фишка правосудия в том,что наказание получают за содеянное и доказанное,а не за то ,что человек мечтает убить свою тещу.
В тюрьмах сожержат тех ,кто уже совершил преступление ,степень общественной опасности которого оценивает в том числе и суд,вынося приговор.
Третья часть вопроса из серии,почему собаки воют на Луну и зачем апельсин жёлтый. Отдельных тюрем нет,но есть условия содержания в местах лишения свободы,которые избираются судом сообразно содеянному,рецидиву и прочим причинам и правовым основаниям. Так, сбивший человека в ДТП,получает не "крытку", а колонию поселения.
Если очень упрощенно,то примерно так...
1 эксперт подтверждает
}
Если эксперт на Яндекс кью возражает, значит он оправдывает антинаучную теорию и и выступают за антинаучную практику.
Необходимо быть полезным начальству, чтобы начальство не распорядилось о запрете твоих идей и наработок.
Как это было сказано о Сеченове цензором: «Эта материалистическая книга отвергла свободную волю и бессмертие души, не согласна ни с христианским, ни с уголовно-юридическим воззрением и ведет положительно к развращению нравов… Книга Сеченова вредна, как изложение самых крайних материалистических теорий».
Так же как перебили пальцы перед ликвидацией Ю. О. Домбровскому.
Единственное, что делала постоянно власть - это била по рукам гениев, к примеру как это было с М. Зощенко.
Есть только один способ прекратить детскую преступность. Необходимо принять закон, по которому родители несовершеннолетних преступников вместе со своими детьми будут подлежать совместной отсидке в колонии, где родителей не разлучат с детьми и будут проводить с ними профилактическую работу. Дети в этом случае будут понимать, что соверши они (несовершеннолетние) преступление, их родители будут лишены работы, карьеры, зарплаты, а вся семья свободы на срок, предусмотренный совершеннолетним за подобное деяние.