Как выбрать, на чем сосредоточиться?

Я увлечена историей и языками, но понимаю, что нельзя выбрать сразу два направления. Будет странно отучиться на историка, а потом поступать на лингвиста((
ОбразованиеПоступление в вуз+2
Любовь Герасимова
Учитель Информатики, педагог дополнительного образ...  · 2 окт 2021
Во-первых, постарайтесь научиться выдвигать себя за скобки. Взгляните на свою же ситуацию с другой, подчас обратной стороны. Оцените выбор чисто исторический, проанализируйте рынок специальностей, историю каждой профессии. Если вам подходит, то сможете определиться со своим направлением. Если же нет, то... обратите внимание на то, что привлекает вас меньше или в равной степени. Проанализируйте ситуацию с новой стороны. Подходит? Хорошо. Не подходит?! Тогда можно на основании анализа двух различных направлений найти межпредметную связь, которая тоже способна вас привлечь.
Всегда при вопросах самоопределения старайтесь быть объективны. Мир, что нас окружает, весьма изменчив. Изменчива же и натура человека.
Подбирайте окружение, что будет разделять ваши интересы. Практикуйтесь в выбранных специализациях. Тогда вы точно поймёте, "по душе" вам сделанный выбор, или стоит посмотреть дальше. И не бойтесь совершать ошибок. Опыт закаляет.
Спасибо, Станислав!