Есть ли безусловная любовь, кроме родительской? Как вы думаете?

ПсихологияЛюбовь
Н
Психология, кино, ИТ.  · 1 окт 2021
Безусловной любви не существует, если придираться к буквальному значению слова «безусловный». Любовь — это топливо для развития человечества. Человеческому мозгу нужно понимать, зачем он, человек, тратит свои ресурсы на другого человека. Так вот это «нужно понимать» — это и есть условие. А «зачем» — это продолжение рода, причём цикл начинается не с рождения ребёнка, а с поиска партнёра. Всё это — работа наших инстинктов. На них может влиять внешняя обстановка (поэтому мы все не в определённом возрасте находим партнёров, а в разном), но базовая программа не меняется — детёныш должен появиться, а для того, чтобы мы его не выбросили через минуту после рождения в мусорное ведро, нужна «любовь».
Неправильное понимание термина иногда приводит к опасным заблуждениям.