Как называют человека,.которому нравится кто-то до тех пор, пока это не окажется взаимно и после взаимности пропадает чувство влюбленности?

ПсихологияОтношения+3
Маша спит
Психолог, гештальт-терапевт  · 1 окт 2021
Подобное поведение скорее можно охарактеризовать как контрзависимое поведение. У человека есть страх быть отвергнутым, обманутым другим, тогда проще любить того кто или недоступен или безразличен. Проявление других чувств вызывает ужас и попытку сбежать
Возможны варианты, как самая очевидная причина - неправильно прожитая сепарация с матерью в возрасте около двух лет, т. е., проще говоря, или ребёнка тискали и "душно" любили, или наоборот, угрожали уходом, если он плохо себя ведёт. Это может казаться очень незначительным моментом для взрослому человеку, но последствия именно такие.
Вероятнее всего настораживает дальнейшее поведение или это страх перед любовь или человек отвергая любовь боится ответственности.
Нарциссы обычно так делают, вступают в контрзависимые отношения ,а далее добившись избегают ,чтобы не отвергли.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Марлен Дитрих, нарушение формирования привязанности между матерью и ребёнком, в первые годы жизни.