Зачем люди соглашаются на меньшее, чем они хотели бы?

ПсихологияЧеловек+1
Вероника Варшалл
Психолог европейского уровня стандартов. Запись...  · 30 сент 2021  · b17.ru/tempestriver
Потому что они часто не верят в то, что они достойны большего.
Расхожая родительская фраза "мало ли чего ты хочешь...", "много хочешь - мало получишь", делают свое дело. А еще "лучше синица в руке, чем журавль в небе". Люди начинают бояться хотеть многого, ведь есть опыт, что в результате можно не получить ничего.
А что такое большее? И нужно ли вам это большее?
Студент психологического факультета,   · 30 сент 2021
Люди очень боятся по ерять то что они могут иметь сто процентов, чем иметь возможность получить больше. Есть эксперемент если есть желание можете погуглить - "Согласны ли вы рискнуть" Очень хорошо описывает почему так происходит.