У подростка синдром навязчивых движений уже несколько лет. Какие действенные методики существуют, чтобы убрать этот синдром?

Психология
Екатерина Савчук
Практическая психология  · 29 сент 2021
Данный синдром - следствие. Нужно выявить причину и работать с ней. Есть вероятность, что существует невроз или серия неврозов, а возможно вторичный невроз. Работа с психикой должна строиться индивидуально с пониманием всех нюансов каждого конкретного случая и особенностей человека. Применяя шаблоны можно навредить.