Расскажите мне путь к гуманитарному мышлению, и то как его развивать?

Многие гуманитарии так не любят физику и математику что я не в до умений что же их заставляет это говорить.
Так я теперь хочу понять всё что связанно с гуманитарием так чтоб полностью понять их точку зрения.
Я поставил цель чтоб найти недостатки в математики в с помощью гуманитарного мышления так чтоб убедится в этом.
Вообще спорить бессмысленно но тут я хочу понимать причину спора и их мировоззрения.
Это лучше чем спорить что гораздо лучше а что хуже у каждой вещи есть своё применение так и для математики найдется.
Кстати не говорите лингвистика это очевидные предмет.
НаукаЕстественные науки+1
Джери Мейкроф
Множество интересов.  · 17 окт 2021
Не претендую на знание истины, но, по-моему, гуманитарное мышление связано с творческой стороной личности. То есть если ребенка с детства приобщали к разным видам творчества так, что он полюбил музыку, живопись, или, скажем, поэзию, знает что такое творческое вдохновение, полет души от эстетического наслаждения, у такого человека развивается и гуманитарное мышление. То есть по сути - это развитое правое полушарие. Тогда как любовь к точным наукам, надо полагать, испытывают люди с развитым левым полушарием.