Отличаются ли вопросы в интернете от Клиентский запросов в практике? Если да, то чем?

ПсихологияКлиентский сервис
Eka Kadagidze
Психолог. Темы: отношения с партнёром, семейные...  · 22 сент 2021
С одной стороны они похожи. Например, потому, что сфер человеческой деятельности не бесконечное количество. Следовательно, с вопросами на тему отношений в семье, на работе, с родителями и т.д. можно столкнуться и на просторах интернета, и в консультировании.
Разница в том, что с этим вопросом можно сделать в дальнейшем.
Вопрос в интернете может как содержать большой объем информации, так и быть ограничен одним предложением, что делает ответ на него максимально общим, без учёта нюансов конкретной жизненной истории.
В то время как в ходе терапии, клиент так или иначе, помимо запроса, делится своим восприятием происходящего и различными деталями, которые могут сильно повлиять не только на ответ, но и на сам запрос.