Как вы думаете, есть ли шанс быть счастливой в свободных отношениях?

Познакомилась с молодым человеком несколько месяцев назад. Решили, что нам двоим не нужны серьезные отношения, он много работает, а у меня на носу переезд в другую страну. Как вы считаете, будут ли уместны свободные отношения в этой ситуации? И каким последствиям может привести?
ПсихологияОтношения+2
Елизавета Морозова
Психолог. Темы: отношения с партнёром, семейные...  · 23 сент 2021
Счастье или несчастье в отношениях зависят не столько от того свободные они или нет, а скорее от того взаимодействия, которое в них удается построить. Главное, чтобы обоих устраивало происходящее и имеющиеся договоренности.
Вопрос уместности это очень индивидуальная история. Если вы выбрали для себя такой формат, значит на тот момент сочли это более чем уместным для себя. Если вдруг по каким-то причинам это перестанет восприниматься таковым, то всегда можно пересмотреть взаимодействие в любую сторону вплоть до разрыва общения.
Последствия могут быть абсолютно любыми, как и в любых других отношениях между людьми. Свободный формат просто добавляет нюансов, которых в моногамных отношениях нет.