Ваше понимание состояний "стрелков"? Как можно предотвратить подобное?

Очередная трагедия. Пермь. Обращаюсь к местным экспертам.
Психика человекаНеадекватность+1
Александра
Практическая психология  · 21 сент 2021
Для ответа на этот вопрос я бы обратилась к детству такого стрелка. В подавляющем большинстве случаев психопаты - это глубоко травмированные в детстве люди, имеющие определенную генетику. Если ребёнок родителям не нужен. Его не слышат, затыкают, игнорируют, стыдят, высмеивают и ни до кого не достучаться, ребёнок начинает злиться и терпеть, затем заходит в бессильную ярость и ждёт момента, когда сможет отомстить. Травмы не дают такому ребёноку развиваться психически, формировать эмоциональный интеллект. Такой ребёнок часто проваливается в аффект, когда она эмоция затапливает всю психику целиком и для чего-то другого там просто нет места. Эта ярость копится и однажды вырывается наружу, обрушиваясь на всех.