Есть девушка, у меня с ней прекрасные отношения. У нее имеется друг, который не в ее вкусе, но все равно ревную к нему, что делать?

ОтношенияОтношения с девушкой+1
Саня Штрульц
Системный администратор,мастер по ремонту...  · 16 нояб 2021
Понимаете, в чём загвоздка. Притяжение полов на биологическом уровне никто не отменял. Её друг, пусть и не со стопроцентной, но ненулевой вероятностью может находиться во френдзоне или "на скамейке запасных". Вероятно, он втайне желает вашу девушку, и поэтому крутится неподалёку, в ожидании удобного момента. Рано или поздно у вас на какой-либо почве (пусть даже мелочно-бытовой) у вас может наметиться и произойти конфликт. Возможные варианты развития событий в будущем:
1.) Близкий друг вашей девушки станет для неё "свободными ушами", и она будет изливать ему весь эмоциональный негатив про вас - какой вы якобы ужасный, плохой, чёрствый, грубый, не развиваетесь, тянете на дно, запрещаете гулять до ночи и прочая банальная и избитая словесная шелуха и чепуха. Навряд ли он будет на вашей стороне в этом конфликте) Напротив, в его лице возможна дополнительная угроза вашим отношениям, так как он будет поддакивать девушке и укреплять её в уверенности, что вы негодяй.
2.) Друг для неё может превратиться в "жилетку для слёз" - утешать, обнимать и так далее. И объятиями дело не ограничится, как вы понимаете. Воспользовавшись разладом в ваших отношениях, он может перейти к решительным действиям и получить давно желаемый лакомый кусок в виде вашей девушки.
3.) Если друг обладает положительным моральным обликом и некой мужской солидарностью, то он займёт нейтральное положение, и не станет вас очернять, либо клеиться к вашей девушке. Но чтобы быть уверенным в данном варианте, вы должны досконально знать его, а лучше даже подружиться с ним. Как говорится в одной пословице - "держи друзей близко к себе, а врагов - ещё ближе". Адаптируйте её под свои жизненные реалии.
Учитывая, что на текущий момент времени вы характеризуете свои отношения как прекрасные, то просто не заваливайте баланс значимости ( загуглите, как это делать), улучшайте свою жизнь, развивайтесь, уважайте себя. При возникновении шероховатостей и напрягов в отношениях не заискивайте, не давайте волю эмоциям (!) и не лебезите перед девушкой, а вызовите её на серьёзный и спокойный разговор, где вы будете вещать с позиции духовной силы и авторитетности. Всегда берегите собственное достоинство.