По какой причине в современном обществе так велик запрос на понимание Психики человека?

ПсихологияОбщество+2
Александра
психология как часть жизни  · 15 сент 2021
"Счастье - это когда тебя понимают", - написал в сочинении герой фильма. Наша психика всю жизнь ведет внутреннюю работу, с нами внутренними все время что-то происходит. Мы ложимся спать в одном состоянии, просыпаемся в другом, выходим из дома и снова трансформируем свое состояние. И так бесконечно мы варимся в собственных мыслях и чувствах. Зачастую не понимая, что происходит внутри нас. А понять хочется, а объяснить другому, чтобы он понимал и знал меня, хочется. С пониманием в нашу жизнь приходят покой, радость, легкость бытия. И мы ищем того, кто нам это даст.
Психотерапия как общественное явление закономерно появилась на том этапе развития общества, когда оно достигло уровня желания удовлетворять не только физиологические, но и душевные потребности.В 21-м веке все больше людей интересуются своей внутренней организацией, потому что ценность человеческой души велика, то, что мы переживаем внутри, ценно и значимо уже не только для нас самих, но и для окружающих. И это тепло, приятно и трогательно.