Почему мой муж испытывает нервозность и растерянность при разного рода передвижениях?

Собираемся в дорогу - почти скандал. Ничего не знает, что надо. Зато готов забрать все ценные бумаги. Едем или идём гулять с родными. Нервничает, сам не понимает почему. Объяснить не может. А на все мои вопросы тоже задаёт вопросы. Меня только заводит и я начинаю ругаться. Кажется, раньше этого было меньше.
Что это с ним? Что нам делать?

ПсихологияВзаимоотношения+2
Наталья Шевчук
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям...  · 25 авг 2021  · b17.ru/brainhealing

Вы очень поверхностно описали ситуацию. Поэтому я предполагаю, но не утверждаю и не диагнозирую! Возможно у Вашего мужа Агорафобия – проявляющаяся в виде боязни открытых пространств, больших скоплений людей, перехода широких улиц и площадей, пребывания в местах, которые невозможно покинуть быстро и незаметно для окружающих и т. д. Возникает в результате страхов, связанных с людьми и эмоциональными травмами, полученными в процессе личных или социальных контактов. Более детально разобраться сможет специалист при Вашем обращении (конечно с мужем), где тот детально ответит на все вопросы. Удачи.