Что делать, когда чувствуешь себя бесполезным?

Когда находишься на работе, то чувство обратное, есть желание двигаться вперёд, как и само движение, но как только прихожу домой, стены начинают давить, желание что-то делать пропадает напрочь, общение агрессивное в отношении к близким, стал замкнутый, но при этом я открытый и душевный человек, но на работе.

ПсихологияСтрах+2
Black Emeny
Профессиональный психолог, спикер, специалист по...  · 23 авг 2021  · psychologdanilovavera.tilda.ws

Здравствуйте!
В данном случае важно понять, что именно происходит у Вас дома, как общаются с Вами ваши близкие, как давно началось чувство, что "стены давят".

В вопросе Вы спрашиваете, что делать, когда чувствуешь себя бесполезным. Можно предположить, что у Вас пытаются перехватить управление Вашей жизнью, оказывают давление, что-то навязывают? Я могу только предполагать исходя из того, что Вы написали, и я могу ошибаться.

Для того, чтобы не чувствовать себя бесполезным, важно для самого себя обозначать свои принципы, убеждения, желания, подчёркивать все свои достижения и успехи, даже самые маленькие.

Что-то более детальное можно сказать только при изучении всей ситуации.

С уважением, психолог Данилова Вера.

Разобраться сперва в своих намерениях?!

Встречный вопрос. А что делать если сама жизнь бесполезная?