Почему сложно принять нового партнера одного из родителей, когда ты взрослый, если они уже давно разведены и счастливы в новых отношениях?

ПсихологияОтношения+3
Ninetailed Pirofox
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 авг 2018

потому что в идеале люди верят в вечную любовь, любовь до гроба, до смерти, до конца - такую любовь воспевают в мифах, в романах, в поэмах, а вот в новых отношениях есть что то предательское, что то чужое. Это как селёдка второй свежести. Кстати заповедь Божья как раз об этом и гласит, что муж и жена становятся одной плотью:

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Матф.19:3-9)