Мужчина говорит, что не готов к браку и ждать его не стоит, зачем тогда он со мной?

Состою в отношениях почти два года с молодым человеком, командировочный, примерно половину этого срока он в разъездах. нам под 30, недавно подняла вопрос продолжения отношений на новом уровне. Сказал: «Я не готов к браку, у нас не получится ничего в долгосрочной перспективе, но для краткосрочной (почти два года вместе), все нормально, и вообще не жди меня, я о семье еще не думал». Он достаточно работящий и влиятельный, обеспеченный, время для него очень ценно. Я спросила, зачем тогда человек, который так ценит своё время, тратит его впустую с человеком, который для него не долгосрочный. Затруднился ответить. При этом всем, утверждает, что я для него очень серьезный партнёр. Как это сочетается в одном человеке? При этом говорит, что никого долгосрочного не ищет. Будто сам с собой не может договориться. Очень заботливый и любящий, все для меня делает, но вот эта его фишка с краткосрочностью, которая уже, как мне кажется, давно вышла за пределы короткого срока, меня напрягает.

ПсихологияОтношения полов+2
qwertytrewq
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 28 июн 2021

Чел не хочет жениться, по-моему он выразился пердельно ясно. Поэтому если тебе дико принципиальны юридические фикции, то с ним у тебя ничего не получится. А если тебе главное отношение человека, а не штампик, то оставляй как есть.

Правда зачем он тогда про краткосрочность ляпнул - вообще не пойму.