Что ментально происходит с человеком, который становится диктатором?

ПсихологияВласть+1
Лена Боровая
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение...  · 4 июн 2021  · youtube.com/OksanaSadykova

Добрый день. Тревожно-мнительный человек по своей природе не станет диктатором, т.е. человеком диктующим и предписывающим. Диктаторами не становятся, ими рождаются. С рождения такой человек обладает напряженно- авторитарным характером - это является особенностью его нервной системы.

Об этом писал И.П. Павлов наш русский учёный, физиолог, врач, лауреат Нобелевской премии и отец бихевиоральной терапии, его учение о высшей нервной деятельности.

Другое дело, когда такой человек попадая в нужную среду/окружение, он раскрывает свои природные способности -диктовать и предписывать.

С уважением, Оксана Садыкова.

Психолог-консультант,в методе Гештальт терапии...  · 3 июн 2021  · taplink.cc/aleksandrapsy

Елена, здравствуйте, изменения происходят на уровне нейронов, когда человек приходит к власти. У него перестают работать зеркальные нейроны, которые отвечают за эмпатию (сочувствие и сопереживание). Удалось ли мне ответить на ваш вопрос?