Есть ли взаимосвязь темперамента человека с агрессивностью личности?

Как можно раскрыть эту тему? И какую проблему можно тут поставить?

ПсихологияПсихология личности+4
Виктория Андреева
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 25 мая 2021  · b17.ru/id119653

Большую часть Ваших вопросов не понял, но на заглавный наука ответ дала. Да, действительно, уровень агрессивности связан с темпераментом, и в частности с врождённо (реже - приобретённо) обусловленным уровнем гормона тестостерона.

В пределах нормы он обеспечивает здоровую уверенность, утвердительность и инициативность в общении и поведении. При переходе же определённой грани - характер человека становится чрезмерно, неуместно доминантным и "наступательным".