Возможно ли ощущать себя так, будто ты родился не в то время и не в том месте?

Новшества (телефоны, компьютеры, разные гаджеты) не кажутся мне нужными и чем-то особенным. Отношения людей друг к другу вызывают кучу недопонимания. Всё вокруг кажется настолько специально усложненным, что мне тяжело в этом находиться.

ПсихологияОтношения+2
Кристина Андреева
Психолог на пенсии, эзотерик.   · 12 мая 2021

С точки зрения современной науки вы ответа не получите. Лучшее, что Вам скажут, что Вы начитались исторических романов и у Вас богатое воображение.
С точки зрения восточных учений Ваше состояние объясняется реинкарнацией. В прошлой жизни Вы обходились без гаджетов и, возможно, Вам жизнь в том времени нравилась больше, поэтому Вас тянет туда. Это не самое комфортное состояние, но, возможно, ощущая себя гостем в этом мире, Вы меньше к нему привяжетесь.

"Я — только Странник на земле.
Среди труда, борьбы и боли
Избранник я счастливой доли:
Моей Святыне — Красоте —
Пою я Песнь Любви и Воли.

Я — только Странник на земле,
И горек хлеб пути земного.
Но Жизни Вечная Основа —
Любовь — Звездою на челе
И в чистом сердце —
Пламень Слова.

Я — только Странник на земле.
Бестрепетна Искра Сознанья
И вечна Радость Созиданья
Миров Сияющих во мгле
Безумья и непониманья".
(Автор стихов неизвестен)