Детский сад - это социализация или всё-таки он не так нужен ребенку, как матери?

ПсихологияДети и родители+2
Лена Боровая
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 4 нояб 2021
Вот это противопоставление! Ни один детский сад не может и не должен быть противопоставлен маме.
Мама - это предельно определяющее лицо для мира ребенка. Детский сад - это в первую очередь всего-навсего способ, поддержка семье, в которой два работающих родителя, и отсутствие возможности помощи бабушек-дедушек (тоже работающие, больные, живут в другом регионе).
Я даже не подумаю об ответе на первую часть вопроса про социализацию, ввиду того, что вторая часть ставит на одну доску с садиком родителей.
Садик может дать очень многое, если повезет, но подобного сопоставления быть не должно. Если оно есть - у меня ответ один. Мама.