Расскажите о самых забавных и смешных психологических исследованиях, о которых вы знаете?

Психология
Лена Боровая
Психология, саморазвитие, интеллектуальные...  · 17 апр 2021

На мой взгляд, самым забавным психологическим тестом является marshmallow test, это когда перед детьми кладут сладость и ставят условие, если малыш не съест его сразу, а потерпит, то через какое-то время получит в два раза больше. Наблюдать за ними в процессе теста очень забавно, потому что они пытаются себя отвлечь различными способами, кто-то не смотрит на вожделенный объект, кто-то ходит вокруг да около, кто-то уговаривает себя, кто-то поёт песенки.

О том для чего проводится этот тест можно узнать в специальной литературе.

Семейный психолог, гуманистический психотерапевт,...  · 17 апр 2021  ·
sova_p