Существует ли взаимосвязь между среднем IQ населения и климатом?

ГеографияАнтропология+2
Валентина
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 7 апр 2021  · in-jap.com

Существует взаимосвязь косвенная. В частности, в жарких странах, расположенных ближе к экватору, преобладал политический строй тирания. Что имеет прямое отношение к климату: в жарких странах работать тяжелее, люди ленивее, природа богаче, еда растет сама. Поэтому для производства чего-либо не требуется ни большой силы, ни ума.

Уровень интеллекта в жарких жарких странах в среднем ниже, чем в регионах с умеренным и холодным климатом, где приходится выживать. Для развития и прогресса в тропических странах требовалась жесткая власть.